Staff & Support

Équipe

Amy «50-Foot Woman» Blackmore
Directrice générale et artistique

Geoff «King Kong» Agombar
Directeur administratif

Kenny «Piranha 3DD» Streule
Directeur associé

holly «Mike Wazowski» Greco
Productrice associée

Deirdre «Kaiju» Grégoire
Directrice des opérations

Sarah G.«eneric Vampire #3» LaForce
Directrice des relations publiques

Julie «Méduse» Felix
Coordinatrice des bénévoles

Hannah «Fluffy» Kirby
Directrice technique

Adam «Brundlefly» Reider
Programmation des événements

Guillaume «Demogorgon» Doussin
Directeur des communications anglophones

Geneviève «Evil Queen» Plante
Directrice des communications francophones

Emily «Harvey Weinstein» Murdoch
Assistante à la directrice générale et artistique

Haylee «Fluffy #2» Tucker
Adjointe à la directrice technique

Allyson «Ginger Snaps» Haring
Assistante coordonnatrice des bénévoles


Lyanna «The Thing» Labelle-Rocha
Cori «Stay Puft Marshmallow Man» Volfson
Claudio «Alien Xenomorph» Tamburi
Matias «Killer Tomatoes» Rittatore
FRINGiaires

Smriti «Young Morticia Addams» Bansal
Kaleigh «Gremlin» Bourk
Marianne «Pennywise» Huot
Carly «Gizmo» Rais
Stagiaires en communications

MacKenzie «Nemesis» Poole
Bruce «Galactus, Devourer of Worlds» Lambie
Michael «Rancor» Wanless
Renaud «Ryan Gosling» Dionne
Elly «E.T. Phone Home» Tomasson
Michael «The Balrog» Tonus
Élianne «Squishy Squibbles» Desilets-Dubé
Brenda «the missing link» Roche
Nikita «Magic Brian» Bala
Chris «Werewolf» Wardell
Anne Parent
Katherine Kellner
Samuel Boucher
Samantha Nyinawumuntu
Technicien(ne)s de salles

Al «Pulgasari» Lafrance
Animateur de L’Après FRINGE: The 13th Hour

Corrina «Tonya Harding» Hodgson
Archiviste

Helen «Xenomorph» Simard
Gérante du bar de L’Après FRINGE: The 13th Hour

Stephanie «Sully» McKenna
Régisseuse pour les événements

Sophie «Gozer» Croteau
Mise en page du programme et graphisme

Jamie «Gamera» O’Meara
Louis «Frunobulax» Longpré
Eloi «T-1000» Savoie
Dominique «Badb» Blain
Traduction – Correction

Cindy «Jaws» Lopez
Louis «Frunobulax» Longpré
Joseph «Clover» Ste-Marie
Photographes

Dan «Dracula» Buller
Conception d’affiche

Mike Niro
Comptable

Marc Wrobel
Graphisme, logo du festival

Le Festival St-Ambroise FRINGE de Montréal
est une production du Théâtre MainLine

Conseil d’administration du Théâtre MainLine
Patrick «Mr. Ripley» Lloyd Brennan – Président
Helen «Xenomorph» Simard – Vice-présidente 
Dominic «Manos» Roussel – Trésorier
Suzanne «Invisible Woman» Hinks Secrétaire
Amy «50-Foot Woman» Blackmore
Jody «The Gingerbread Man» Burkholder
Alison «The Toilet Ghoul» Louder
Timothy «M.C. Awkward» Rodrigues
Eloi «T-1000» Savoie

Membres des comités:
holly Greco
Rebecca McFarlane
Jessica Rae
Kenny Streule
Devon Hardy
Manon Larin-Picard
Jon Cleveland
Emily Murdoch
Darah Miah
Sandrina Sparagna
Burcu Emeç
Johnny Reuda
Lucie Lederhendler
Deirdre Grégoire
Chris ‘Zeke’ Hand
Myriam Carrier
Michael Zernitz
Andrew Jamieson
Steph Fromentin
Emmalie Ruest
Maxine Segalowitz
Emily Gualtieri
Maria Simone
Liane Thériault
Kati Belanger

MainLine Theatre est membre de :
L’Association Canadienne des Festivals FRINGE (CAFF)
Culture Montréal
English Language Arts Network
Quebec Drama Federation
Société de Développement Commercial du boulevard Saint-Laurent
World Festival Network / World Fringe Network

Le Théâtre MainLine reconnaît le support financier de:
Patrimoine Canadien
Conseil des Arts de Montréal
Ville de Montréal
Conseil des Arts du Canada
Conseil des Arts et Lettres de Québec
Brasserie McAuslan
Kitchener Waterloo Family Foundation