Résultats du tirage au sort, FRINGEmtl 2019

Voici les résultats de la soirée du tirage au sort. Pour des mises à jour, veuillez visiter notre page Fringe A-Z.

QUEBEC-FRANÇAIS/QUEBEC-FRENCH
Compagnies acceptées/Accepted Companies

  • ACCEPTÉ      Beautiful Plate Productions
  • ACCEPTÉ      Bibi & The Beast
  • ACCEPTÉ      Creactifs
  • ACCEPTÉ      House of Actors
  • ACCEPTÉ       Le Cabinet d’Ingéniosités
  • ACCEPTÉ       Le magicien MOSH
  • ACCEPTÉ       Les Choreutes
  • ACCEPTÉ       Les Louves
  • ACCEPTÉ       Les Précieuses Perdues
  • ACCEPTÉ      Les sombres sots
  • ACCEPTÉ       Les yeux du coeur
  • ACCEPTÉ       Mise en œuf
  • ACCEPTÉ       Opéra Outside the Box
  • ACCEPTÉ       POURQUOI PAS !
  • ACCEPTÉ       Pretium Doloris
  • ACCEPTÉ       Productions Belle Lurette
  • ACCEPTÉ       Samuel Bergeron
  • ACCEPTÉ       Théâtre de la Joie Lactée
  • ACCEPTÉ       Théâtre Globe Bulle Rouge
  • ACCEPTÉ      Théâtre Sans Fond
  • ACCEPTÉ       Théâtre sans toit ni lieu
  • ACCEPTÉ       Théâtre Silène
  • ACCEPTÉ       Théâtre Trouble
  • ACCEPTÉ       Whatever works

QUEBEC-FRANÇAIS/QUEBEC-FRENCH
Liste d’attente / Waiting List

  • 01       Théâtre des pots-pourris
  • 02       May Go
  • 03       chickapeace théätre
  • 04       Uptown Crew
  • 05       Théâtre du Renard
  • 06       Les Parents Terribles
  • 07       Le Théâtre du Passage
  • 08       Esprit du Tilleul
  • 09       Théâtre des Hérétiques
  • 10       Pierre-Luc Racine
  • 11       Conquistador de l’Inutile
  • 12       Théâtre Sans Nombre
  • 13       Le Wagon Bleu
  • 14       Champlain-Goldthwait
  • 15       Les Erreurs Choisies
  • 16       Théâtre Souffle Court
  • 17       Blanche-Art
  • 18       Les Particules Liées
  • 19       Le Black Hole – art chorégraphique
  • 20       Théâtre Lune et l’Autre
  • 21       Ex-Libris
  • 22       Théâtre à qui mieux-mieux
  • 23       Grey Skelly
  • 24       Productions Néribix
  • 25       Eden Creative
  • 26       The Music Company
  • 27       MusicMotion
  • 28       Tuque et Capuche
  • 29       Julien Storini
  • 30       Les Intimiste
  • 31       club de patinage

QUEBEC-ENGLISH/QUEBEC-ANGLAIS
Accepted Companies/Compagnies acceptées

  • IN        2 For 22 Productions
  • IN        Alive and running
  • IN        Cynical Dog Productions
  • IN        Dai Bao Productions
  • IN        FIMIIDO
  • IN        Hard Times
  • IN        Heart Of Gold productions
  • IN        Hopegrown Productions
  • IN        House of Laureen
  • IN        Humanly Possible Productions
  • IN        Learinlimbo Productions
  • IN        Lionheart
  • IN        Lucid
  • IN        Luigi Buffone Productions
  • IN        MapsCastle
  • IN        Maximaliste Productions
  • IN        MontrealMagic
  • IN        Quietus Productions
  • IN        R’lyeh City Theatre Company
  • IN        rats!?
  • IN        Solo
  • IN        Stormbringer
  • IN        Tantalus
  • IN        The Carrot Company

Waiting List / Liste d’attente

  • 01       Big Art productions
  • 02       To the Hilt Productions
  • 03       Potentially Sketchy
  • 04       Eva Kolarova Danse
  • 05       C.A.S.T.
  • 06       Tewakaratónnions
  • 07       INFEMOUS
  • 08       Latino Burlesque Canada
  • 09       Thoughts Out Loud
  • 10       ShimKo Entertainment
  • 11       Philo14
  • 12       Real Eyes Theatre
  • 13       Kaleidoscope Theatre Montreal
  • 14       Jabuti & Capivara
  • 15       Never Alone Theatre
  • 16       Pisco Sour
  • 17       Windmill House
  • 18       Menina da Lua
  • 19       movement (un)limmited
  • 20       Jolly Boy Theatre Company
  • 21       Burkyco
  • 22       Same Time Tomorrow
  • 23       MoonCow Theatre Co.
  • 24       Monkey sing, monkey do !
  • 25       Major Drum Productions
  • 26       Slippery People Co.
  • 27       SoMo Theatre
  • 28       We Are One
  • 29       They Tried to Kill Us Productions
  • 30       Vandoosh productions
  • 31       Raido Productions
  • 32       PointeTango
  • 33       In What World Productions
  • 34       Bambam
  • 35       Birthmarks
  • 36       Gateway Productions
  • 37       Ladie, Hey
  • 38       Smiling Cat
  • 39       Mighty Penguin Productions
  • 40       Wandering Well Productions
  • 41       Sur Place Media
  • 42       Velveteen Valuables
  • 43       Groundling Productions
  • 44       Laugh Box Theatre
  • 45       Orfo Theatre
  • 46       Plugged-In
  • 47       Doctor Keir Co.
  • 48       Four Door Ford
  • 49       Acts To Grind Theatre
  • 50       Rabbit in a Hat Productions
  • 51       TurtleNeck Productions
  • 52       Botanica Productions
  • 53       Hippocampe Productions
  • 54       Hey, Ladie!
  • 55       TAG Productions
  • 56       Wednesdays Productions
  • 57       Felix Culpa
  • 58       The Beast Productions
  • 59       Purple Divine
  • 60       Marissa M Blair
  • 61       Thought Experiment Productions
  • 62       Naomi Krajden
  • 63       Paint Can Theatre
  • 64       Good Company
  • 65       Dramedyking
  • 66       Allie Weigh Productions
  • 67       Red body productions
  • 68       DALIA
  • 69       ReMarcable Productions
  • 70       Speed Daters Anonymous
  • 71       Good Times Theatre Company
  • 72       An X Empire Production
  • 73       Joshua Budman Productions
  • 74       Dawn Dreams Circus
  • 75       Becoming Theatre
  • 76       Crazy Cat Lady Productions
  • 77       Odd Stumble

CANADIAN / CANADIENNES
Accepted Companies / Compagnies acceptées

  • IN        Alastair Knowles
  • IN        Arthur MacKinnon
  • IN        Awkward Cheese Co.
  • IN        Human Body Project
  • IN        Joylyn Secunda
  • IN        Kay Komizara
  • IN        Melanie Gall Presents
  • IN        Mind of a Snail Puppet Co.
  • IN        PunFu Productions
  • IN        SNAFU
  • IN        Stephanie Morin-Robert Performance Society
  • IN        Tonic Records

CANADIAN / CANADIENNES
Waiting List / Liste d’attente

  • 01       Midtwenties Theatre Society
  • 02       Belladonna Productions
  • 03       Aberrant Theatre
  • 04       Canvas Sky Theatre
  • 05       Gubiani Productions
  • 06       Hyphen
  • 07       Autistic Productions
  • 08       Dreamers of the Deep
  • 09       Eliot Entertainment
  • 10       MIND MAGIC Productions
  • 11       Jimmy Hogg
  • 12       GoodSide Productions
  • 13       Peter MacDonald
  • 14       Pulsive Party
  • 15       McCormCorp Productions
  • 16       Ladies & Gentlemen Productions
  • 17       Devon More Music
  • 18       Fishy Dance Projects
  • 19       Crowning Monkey
  • 20       Drawing Board Productions
  • 21       Newman Mentalism
  • 22       Nutmeg Creations
  • 23       Scantily Glad Theatre
  • 24       SaMel Tanz
  • 25       Holly M Brinkman
  • 26       Ian McIntyre
  • 27       Angus Blue
  • 28       Caturro Productions
  • 29       The Ninth
  • 30       Kerosene Theatre
  • 31       Marc Hallworth
  • 32       Not My Favourite Daughter Productions
  • 33       gypsyWASPproductions
  • 34       Lucky Cadaver Theatre Company
  • 35       Bird on Stage Productions
  • 36       Nostos Collectives
  • 37       Crooked Dears
  • 38       Laundry Soup
  • 39       Crimson Wave
  • 40       Dion Arnold
  • 41       Hot Garbage Comedy
  • 42       kevztunz
  • 43       Chip Pop Productions
  • 44       Spec Theatre
  • 45       Make Believe Storyhouse
  • 46       Erotic Friend Fiction
  • 47       Ben Price Magic
  • 48       hartofsilver productions
  • 49       Theatre Praxis
  • 50       surFace Dance
  • 51       Tinkerspace Theatre
  • 52       Ms. Iz Productions
  • 53       Other Families
  • 54       Alex Hartshorn
  • 55       Irisistible Productions
  • 56       Illumabilities
  • 57       It’s Like, A Show Productions
  • 58       Dance Fachin
  • 59       The Electronic Gospel Experience
  • 60       Camilo The Magician
  • 61       Danielle Doiron

INTERNATIONAL / INTERNATIONELLES
Accepted Companies/Compagnies acceptées

  • IN        Bill Santiago
  • IN        Bob Bell
  • IN        DK Reinemer
  • IN        Eau verte
  • IN        Elizabeth Blue
  • IN        Janoah « anygoodjokes? »
  • IN        Jo-Mé Dance Theatre
  • IN        Really Spicy Opera
  • IN        Sam Kruger
  • IN        Sonnet Youth
  • IN        Subject:Matter
  • IN        Weeping Spoon Productions

INTERNATIONAL / INTERNATIONELLES
Waiting List / Liste d’attente

  • 01       WIP Productions
  • 02       World Laughs
  • 03       Snake & Rod Theatre
  • 04       Teater KEF
  • 05       Nir strauss
  • 06       Kathleen Denny
  • 07       La Mazane
  • 08       David Thill
  • 09       Glamour Girl
  • 10       Melanie Moseley
  • 11       Molly Brenner
  • 12       Vintage Vendetta Productions
  • 13       Lisa Pedace
  • 14       Movin Melvin Brown
  • 15       Michael Wilson
  • 16       Actor’s Collabrotive Theatre of New England
  • 17       Tyler West
  • 18       Laura Packer, storyteller
  • 19       Invisible Salon
  • 20       Liars & Believers
  • 21       Jay & Eytan
  • 22       Two Goofs!
  • 23       John Michael
  • 24       Charles Adrian as Ms Samantha Mann
  • 25       Ewerton Martins
  • 26       On The Cusp
  • 27       Alexandra LaPlante
  • 28       Tim Motley
  • 29       EJ Productions
  • 30       MoveInk
  • 31       Pawn Productions
  • 32       Tut’Zanni Theatre Company
0 réponses

Répondre

Se joindre à la discussion ?
Vous êtes libre de contribuer !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *